Alexander "Sascha"  Malchow

NAME            Alexander Malchow

GEB.             11.09.1969 in Bremen

GRÖßE         1,87 m

GEWICHT      90 kg (an guten Tagen)

Meine Stationen als Spieler und Trainer

SPIELERLAUFBAHN

 

01.07.1988 - 30.06.1992    (3.Liga + Training Bundesliga)

SV Werder Bremen / Trainer: Kalli Kamp, Otto Rehagel

01.07.1992 - 30.06.1993    (2.Liga)

VfB Oldenburg / Trainer: Wolfgang Sidka, Werner Fuchs)

01.07.1993 - 30.06.1994    (3.Liga)

Eintracht Braunschweig / Trainer: Wolf Rüdiger Krause

01.07.1994 - 31.12.1999    (3.Liga + 2.Liga)

SV Stuttgarter Kickers / Trainer: Wolfgang Wolf, Paul Linz, Ralf Vollmer, Michael Feichtenbeiner

01.01.2000 - 30.06.2000    (3.Liga)

FC Augsburg / Trainer: Hans-Jürgen Boysen

01.07.2000 - 31.01.2003    (2.Liga)

SSV Reutlingen / Trainer: Armin Veh, Reiner Geyer, Frank Wormuth

01.02.2003 - 30.06.2005    (3.Liga)

SV Stuttgarter Kickers / Trainer: Marcus Sorg, Rainer Adrion, Robin Dutt

TRAINERLAUFBAHN (DFB A-LIZENZ INHABER SEIT 2005, ständige Fortbildung beim DFB und WFV)

 

01.07.2004 - 31.12.2005    (Kreisliga A)

SV Hoffeld

01.01.2006 - 30.06.2007    (Oberliga BW)

SG Sonnenhof Großaspach

19.11.2007 - 30.06.2013    (Regionalliga + 3.Liga)

SV Stuttgarter Kickers (Co-Trainer)